Программа форума:

9.00 — 9.45
Регистрация участников

10:00 — 10.20
Виктория Ефимова (Санкт-Петербург)
психофизиолог, кандидат педагогических наук, руководитель клиники «Прогноз» и центра «Логопрогноз»
Тема: «О.И. Ефимов о пластичности мозга ребенка»

10.35 — 10.55
Игорь Ефимов (Санкт-Петербург)
невролог, психиатр, врач функциональной диагностики, руководитель МЦ «Доктрина»
Тема: «СДВГ – самое простое и сложное «НЕзаболевание»»

11.10 — 11.30
Алекс Доман (США)
руководитель компании Advanced Brain Technologies (США)
"Продвинутый мозг: новости "Advanced Brain Update"

11.45 — 12.05
Елена Николаева (Санкт-Петербург)
заведующая кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. Герцена, доктор биологических наук, профессор
Тема: «Психофизиологические механизмы пластичности мозга»

12.20 — 12.40
Малгожата Шурлей (Польша)
психолог, президент международной ассоциации аудио-психо-фонологии F.I.A.P.E
Тема «Новые направления развития аудио-психо-фонологии»

12.55 —13.15
Наталья Коньшина (Санкт-Петербург)
невролог, врач функциональной дагностики, кандидат медицинских наук
Тема: «Метод А. Томатиса: показания и противопоказания»

13.30 — 13.50
Мелоди де Ягер (ЮАР)
руководитель институтов Mind Moves и Baby Gym
Тема: «От движения к чтению: PREreading program»

Кофе-брейк 14.05 — 14.50

14.50 — 15.10
Галина Голосная (Москва)
невролог, доктор медицинских наук
Тема: «Как гипоксия влияет на развитие мозга ребенка»

15.25 — 15.45
Каринэ Варелджян (Москва)
кандидат психологических наук, руководитель центра «Под крылом»
Тема: «Нейрофизиологические основы сенсорной интеграции»

16.00 — 16.20
Евгения Киселева (Великобритания)
оптик
Тема: «Цветотестирование и цветокоррекция при аутизме и дислексии»

16.35 — 16.55
Алла Василевcкая (Москва)
невролог
Тема: «Оценка спонтанных движений новорожденных как метод диагностики неврологических дисфункций»

17.10 — 17.55
Показ фильма «Я мечтаю подружиться»

17.55 — 18.15
Юлия Сапонова (Москва)
режиссер документального фильма о подростках с аутизмом «Я мечтаю подружиться» Просмотр фильма, круглый стол

18.30 — 19.00
Концерт оркестра "Дивертисмент"

Made on
Tilda